Перейти к публикации

Без тамады и не туды и не сюды

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Хотелось вам хоть раз, чтобы праздник, встречаемый в кругу близких и родных людей, не был банальным, не оканчивался фееричным храпом уснувших в салате «Оливье» подвыпивших гостей и бранью несчастных соседей после очередной вашей попытки спеть в караоке любимую песню? Тогда для проведения торжества вам необходим будет тамада – ведущий данного мероприятия.

1.jpg

Ведущий является связующей нитью праздника. В его арсенале свадебные поздравления, тосты, посредством конкурсов, розыгрышей и общего конферанса ведущий задаёт тон торжества.

Познакомиться с ведущим, родителям жениха и невесты, следует заранее, а не во время свадьбы.

Вы удивитесь, но тамада, прежде всего должен быть трезвым. Более того, работа ведущего заключается не в том, чтобы все время кричать: «Давайте выпьем, давайте выпьем…». Хотя многие так думают. Ведущий должен сделать праздник ярким и незабываемым.

К спорам и разногласиям между гостями и родственниками может привести затрагивание в разговоре «горячих» тем: политики, некоторых щекотливых моментов биографии сторон. Опытный ведущий всегда пресекает подобные разговоры, переключая внимание гостей.

Человек, которого насильно обязали взять слово, отделается какой-то банальностью или нечленораздельным мычанием. Тамада обеспечивает соблюдение очередности выступления гостей, понимая, что тост – дело добровольное и требующее особого дара.

Опытный тамада даст свои рекомендации о том, как провести свадебное торжество весело и непринужденно, современно, но в то же время соблюдая старинные обряды. Он поможет организовать само торжество (выбор кафе, ресторана, свадебного салона, фото, видео и т. д.), учитывая ваши возможности и вкусы, при условии, что вы заранее позаботитесь о выборе ведущего.

  • Нравится 1
  • 0
  • 5 845

0
5,8k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...