Перейти к публикации

Когда нужен совет психолога

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Многие обращаются к друзьям, родственникам, находят поддержку и советы, и этого бывает достаточно.

E5335426-22C2-4F67-9723-6FA1C53B53E8.png

Но что делать, если Вы не получили необходимой помощи, а возможно, Вас не поняли, еще и осудили? В таком случае лучше всего обратиться к психологу, который поможет разобраться в ситуации, поможет найти ответы на волнующие вопросы. Существуют различные бесплатные и коммерческие психологические службы, телефоны доверия, частно практикующие психологи. Быстро получить консультацию можно на психологическом сайте. На сайте работают психологи и психотерапевты, которые прокомментируют сложившуюся ситуацию, дадут рекомендации, а также проведут психотерапевтическую сессию.

К психологам форума обращаются с вопросами, которыми больше не с кем поделиться, это различные фобии, панические атаки, депрессии, мысли о суициде. К каждому такому случаю относятся с большим вниманием, стараются поддержать в рамках форума и рекомендовать специалиста, к которому необходимо обратиться за очной консультацией.

Многих волнуют отношения в семье, в парах, для таких вопросов созданы специальные разделы. Конфликтные ситуации, ревность, измены, побои, расставания затрагивают многих, профессиональные психологи помогают разобраться в ситуации, найти собственное решение, собственный путь

Особенное внимание на форуме уделяется детской психологии, специалисты консультируют по общим вопросам воспитания и развития ребенка и различным случаям, касающихся детей.

Чем ещё полезен форум? Получить ответ на свой вопрос, можно даже не публикуя его, а читая похожие ситуации участников, которые комментировали психологи и другие участники. Смотря на похожую ситуацию со стороны, Вы больше понимаете о своей жизни, начинаете видеть то, чего раньше не замечали, и это может стать первым шагом на пути к решению собственных вопросов.

К психологам обычно обращаются с проблемами, неприятностями, но каждому хочется улыбнуться, найти приятное занятие, пообщаться с единомышленниками. На форуме создан специальный раздел, где участники могут поговорить на различные темы, касающиеся психологии и не только, поднять себе настроение.

  • Нравится 2
  • 0
  • 2 272

0
2,3k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...