Перейти к публикации

Правила поведения в поездах

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

По сравнению с самолетом на поезде дешевле, и не надо управлять поездом самому, как машиной, а потратить это время на отдых, например. Но во время поездки могут возникнуть различного вида трудности. Мы поможем вам эти трудности, по возможности, избежать.

1. Потеря билета. Еще до того как вы сели в поезд, может случиться такая неприятность как потеря билета. Но не стоит убиваться по этому поводу. Все исправимо! Обратитесь к кассиру, у которого вы брали билет, и он вам поможет восстановить утерянный. Вам только необходимо назвать номер вагона и места, перед этим посмотрев их на жд билете и запомнив, а еще лучше записав.

2. Надежные места. Если есть возможность, то попросите кассира, при покупке билета, с места в середине состава. А в купе выбирайте полку, которая находится на стороне направления поезда. Это сможет уберечь Вас при резком торможении.

3. Еда. Путь предстоит длинный, поэтому желательно перед дорогой запастись едой. Но если вы забыли или не успели взять с собой еды, то можно пообедать или поужинать прямо в поезде, в вагон-ресторане. А у проводника можно попросить чай или кофе, я думаю, он с радостью вам приготовит и угостит.

4. Общие советы. Чтобы не остаться на станции, на которой поезд делает остановку, не отходите далеко, и не теряйтесь. А если куда то отходите обязательно спросите у проводника, сколько по времени длится остановка и минут за 5 прибудьте на место. На вокзале полным полно продавцов с товаром, который не вызывает доверия, лучше обходить их стороной и ничего у них не покупать. У них дорого, да и продукт может быть не свежим.

Не забывайте убирать со стола бьющиеся предметы, например, стаканы или банки, потому как для человека, который расположился на верхней полке, это может быть опасно, если он упадет оттуда. Старайтесь не злоупотреблять спиртными напитками во время поездки, так как есть шанс остаться на какой-нибудь станции или быть обкраденным. Кстати если же вас все-таки обокрали, то, не медля, оповестите об этом проводника. А чтобы этого избежать все документы, железнодорожные билеты, деньги и остальные мелкие ценные вещи всегда носите с собой.

  • Нравится 1
  • 0
  • 5 380

0
5,4k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...