Перейти к публикации

Отдых в Каире

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Город расположен на обеих берегах реки Нил разделяющая город на две части. Старая часть города расположена на восточном берегу.

1.jpg

Каир имеет довольно долгую историю. Город было основано в 969 году. Тогда было построено множество мечетей, мавзолеи и школы корана. Благотворное расположение города по отношению долин, рек и гор дало ему толчок в развитии и город активно заселяли жители. Как известно, первые поселения на территории города были ещё до основания Каира. В 1805 г. Мухаммед Али придал городу черты столичного города.

Город находится в непосредственной близости к плато Гиза, где сохранилось единственное чудо света - Пирамиды, а также Сфинкс. Пирамида Хеопса, которая входит в состав великих пирамид Гизы остается самым большим рукотворным архитектурным творением человека. Именно это привлекает наибольшее количество туристов приехавших на отдых в Египте.

В Каире сочетаются два исторических этапа Египта: старый и новый. Новый Каир - это высотные здания, виллы, отели, базары. Удивительно, как во всем этом чувствуется атмосфера того древнего государства с такой долгой историей.

Каир славится своими базарами, на которых можно купить все продукты характерные востоку, специи, золото, серебро, парфюмерию, изделия из меди и бронзы, кожи, стекла, керамики, ковры, и пр. Огромнейший выбор тканей любого качества и расцветки.

В Каире построено больше 500 мечетей, однако к христианству здесь относятся лояльно и есть несколько церквей. Но основная религия - ислам.

Как только в городе наступает темнота, темп жизни увеличивается. Это идеально время для ужина в восточном стиле, посещения магазинов и ночных клубов. В гостиницах Каира по вечерам выступают местные танцоры и танцовщицы, которые никого не оставят равнодушным. В восхитительном комплексе Оперного театра имеются рестораны и концертные залы, несколько картинных галерей, музей современного искусства.

Каир пользуется большой популярностью у туристов приехавших на отдых в Египет. Туроператоры предлагают большой выбор курортов в Египет, среди которых огромной популярностью пользуются поездки в Каир. Однако не стоит останавливаться на отдыхе в Каире, Египет богат историческими памятниками.

  • Нравится 1
  • 0
  • 5 586

0
5,6k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...