Перейти к публикации

Плюсы и минусы скутеров и квадроциклов

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

В чем плюсы и минусы скутера, как транспортного средства? Если перечислять положительные моменты поездок на скутере, то первое, что приходит на ум — это экономичность. Ведь скутер может вести одного или даже двух человек, при этом на довольно приличной скорости, потребляя всего два или три литра на сто километров.

1.jpg

В условиях тяжелого финансового кризиса экономичность скутеров стала еще заметнее для семейного бюджета. Маленький объем двигателя, из-за которого и экономятся средства на заправке топлива, не означает, что скутер будет ехать медленно. Скутеры разгоняются до предела скорости, разрешенной в черте города, другими словами, мощности скутера вам хватит с головой. Маневренность и малые габариты скутера позволяют водителю проезжать в самых тесных пробках, заезжать в переулки и тому подобное.

Не зря доставщики пиццы выбрали именно этот вид транспорта, ведь со скутером вы будете приезжать всегда точно вовремя, абсолютно не зависеть от пробок и при этом экономить на бензине. Однако это еще не все плюсы скутера. Современные скутеры оснащены просто примитивной системой управления, эта система даже проще, чем устанавливающаяся на мопеды советского времени. Всего несколько датчиков на приборной доске, а зачастую просто спидометр и уровень бензина, вот и все, что даст вам самую полную информацию по ходу движения.

Скутер стал идеальным решением для молодежи и прекрасной половины человечества. Это объясняется тем, что для езды на скутере вам не придется тратить месяц или даже больше времени на автомобильную школу, на написание различных тестов и экзаменационных вопросов. Права и технический осмотр абсолютно не нужны скутеру, так что вы можете быть спокойны в отношении государственной автоинспекции. Теперь довольно часто можно увидеть женщину за рулем скутера. Простота и элементарность управления, во многом благодаря полностью автоматизированной коробке передач, привлекает даже женщин.

Не стоит также забывать, что современные скутеры оснащаются системами зажигания с помощью ключа, кроме того, практически на каждом скутере стоит сигнализация, которая предотвратит угон этого транспортного средства. Купить скутер можно во многих магазинах или на автомобильном рынке. Что касается стоимости, то на рынке представлены скутеры двух ценовых категорий: те, которые произвели в Европе или Японии, и те, которые собирались в Китае. Китайские скутеры стоят практически в два раза меньше, что и обусловило просто гигантский спрос на скутеры именно сегодня.

Для любителей экстрима и активного отдыха скутер не подойдет, но зато идеально подойдет квадроцикл. Квадроциклы — это устойчивое, мощное и экономичное транспортное средство. Все квадроциклы отличаются высокой проходимостью, их даже можно назвать малогабаритными внедорожниками. Квадроциклы также представлены на нашем рынке в очень широком ассортименте. Учитывая наличие китайских квадроциклов, можно сказать, что каждый может позволить себе этого резвого и мощного железного коня

  • Нравится 2
  • 0
  • 12 493

0
12,5k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...