Перейти к публикации

Строительство деревянного дома

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Тем не менее, данный вид строительства снова становится все более популярен, и главные причины в том, что экологичность дерева несравнима ни с чем. И возведение деревянного дома обойдется дешевле любого другого. Существенно экономятся деньги на трудоемких отделочных работах. Комфорт деревянных домов обеспечивает натуральное тепло дерева, его прекрасные «дышащие» свойства, а древесный запах хорошо влияет на организм человека.

Атмосфера деревянного дома дает возможность расслабиться и чудесно отдохнуть от городского шума. Бытует ошибочное мнение, что срок жизни деревянных домов куда меньше, чем у каменных. Но грамотное строительство, и использование современных антисептиков позволят деревянному дому простоять лишь ненамного меньше, чем каменный. Простоять деревянный дома может даже более 150 лет.

Основная часть всех деревянных домов строится из хвойных деревьев. Традиционно, наиболее распространена в этом деле сосна. Из лиственных пород строят лишь 3% деревянных домов. В основном из лиственницы, изредка из осина и березы.

Но, при всех достоинствах, деревянные дома имеют один значительный недостаток, из-за которого многие отказываются строить такой дом. Это высокий риск возгорания. Тем не менее, сегодня существует множество высококачественных противопожарных пропиточных материалов, которые позволяют свести к минимуму такую опасность. Также не помешают дополнительные меры повышения противопожарной защиты. Самое высокое внимание нужно уделить монтажу электропроводки и безопасности печей и каминов. Также, важна установка грозозащиты.

Сравнивания все плюсы и минусы, можно убедиться, что при поддержке всех современных строительных технологий, у деревянных домов большое будущее

  • 0
  • 4 797

0
4,8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...