Перейти к публикации

Что такое вакуумный массаж?

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

В течении многовековой истории человечества появлялись все новые и новые виды массажа, включая массажные кресла и вакуумный массаж, которые сегодня предлагает почти каждый медицинский и косметический салон.

3-09210137f.jpg.70b80b517b05e3b4f48b28f1ad3a5057.jpg

Так что же такое вакуумный массаж и почему он столь популярен во всем мире?

Технику вакуумного массажа довольно часто применяют как в эстетических, так и в лечебных целях. Наверняка, каждый помнит бабушкины «банки», что ставились при простуде. Это и есть упрощенный вид вакуумного массажа. Принцип действия его таков: разреженный воздух создает особое давление на кожу, улучшая кровообращение, обмен веществ и обеспечивая большую поставку кислорода тканям.

Стоит отметить, что вакуумный массаж не назовешь приятной процедурой, а в первые минуты ощущения вообще болезненные и неприятные. Но ни боль, ни краснота кожи не должны вас пугать, поскольку, наоборот, данные факторы свидетельствуют о хорошо проведенном массаже.

Подобная процедура помогает быстро избавиться от лишнего веса, подтянуть кожу, устранить рубцы и растяжки, отечность. Кроме удаления эстетических недостатков, вакуумный массаж является хорошим средством лечения органов брюшной полости, женских болезней, частых головных болей, нервных расстройств, боли в мышцах и вегетососудистой дистонии.

Первые положительные результаты можно увидеть спустя 7-9 стандартных сеансов по полчаса. Очень часто классический вакуумный массаж для большего эффекта применяют в сочетании с другими видами: аппаратный и ручной массажи, применение особых лечебных мазей, кремов и гелей.

Говоря о вакуумном массаже, нельзя не отметить, что наравне с другими видами массажа, вакуумный также имеет ряд противопоказаний, не соблюдая которые можно навредить здоровью. Это различные воспалительные процессы, болезни почек и желчевыводящих путей, беременность, онкозаболевания

  • Нравится 1
  • 0
  • 5 158

0
5,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...