Перейти к публикации

Женские украшения, какие они?

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Мы регулярно пользуемся услугами парикмахеров, наводим макияж каждое утро, придирчиво выбираем одежду. А чтобы выделиться в еще большей степени, нам на помощь могут прийти оригинальные украшения, которые, по мнению ученых, появились еще в каменном веке.

Сегодня в специализированных магазинах и салонах представлено великое разнообразие бижутерии, различных как по стилям, цветам и качеству, так и по стоимости. Раньше спрос на бижутерию был минимальный из-за ее низкого качества, оставляя авторитет за драгоценными камнями и металлами.

Многие известные производители бижутерии предлагают своим клиентам качественные, изготовленные по новейшим технологиям изделия. Покупка бижутерии выгодна и женщинам, в силу переменчивости моды, которые часто меняют украшения. Такие украшения отлично будут смотреться на вечеринках, коктейлях, свадьбах, деловых ужинах.

Особое место среди украшений занимает жемчуг, как настоящий, так тот, который сегодня научились добывать искусственно. Создавая искусственный жемчуг, специалисты все чаще применяют новейшие технологии, позволяющие изготавливать его из пластика, до искусственного выращивания. Натуральный жемчуг никогда не бывает дешевым. Например, 10-летняя жемчужина достигает диаметра всего в 1 см. Натуральный жемчуг бывает морской и речной, с гладкой поверхностью и неровной, большим и маленьким, блестящим и тусклым, из чего и складывается его стоимость. Чем жемчужина больше и чем восхитительней её внешний вид, тем она ценнее. При этом морской жемчуг в несколько раз дороже речного.

Другим, достаточно известным материалом для изготовления украшений является муранское стекло. Интернет магазин – это один из вариантов приобретения украшений и предметов интерьера из этого материала, произведенного на далеком острове Мурано, неподалеку от Венеции. Но не стоит забывать, что существует немало заводов, занимающихся выпуском недорогой сувенирной продукции, которая часто попадает к нам на прилавки под видом эксклюзивного муранского стекла по сумасшедшим ценам. Чтобы не стать жертвой мошенничества, необходимо знать, что эксклюзивное стекло изготавливают лишь несколько заводов острова. Все работы муранских мастеров подписаны, пронумерованы и снабжены сертификатом. Цены на такие предметы не имеют предела

  • 0
  • 4 039

0
4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...