Перейти к публикации

Проблемы саморегулирования обсуждаются на форуме СРО

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

В первую очередь ответственность ложится на плечи самих саморегулируемых организаций, которые обязаны разработать и внедрить такие правила работы в СРО, которые были бы удобными и для участников СРО и для самих саморегулируемых организаций. Кроме этого, на СРО ложится ответственность перед Ростехнадзором, который следит за работой всех СРО. На участников СРО ложится ответственность перед СРО и перед заказчиками строительных работ. Все участники СРО в строительстве должны работать по правилам, разработанным в СРО, выполнять полученные заказы в строго оговоренные сроки и при этом с наивысшим качеством.

Не выполняя качественно полученные заказы или нарушая сроки их сдачи, строительная компания (участник СРО) получает нестираемое темное пятно не только на свою репутацию, но еще и на репутацию той саморегулируемой организации, участником которой она является. И в том случае, если у СРО появляется много таких пятен, то Ростехнадзор имеет право лишить такую СРО статуса саморегулируемой организации. И здесь уже автоматически все участники этой СРО лишаются своих допусков к выполнению строительных видов работ и, естественно, лишаются возможности предоставлять свои услуги на законных основаниях.

А свобода в саморегулировании заключается в том, что все участники каждой отдельно взятой СРО сами на общем собрании СРО разрабатывают и утверждают правила работы в своей саморегулируемой организации. Но при этом все эти правила должны соответствовать требованиям, которые Ростехнадзор предъявляет к саморегулируемым организациям. Все эти требования можно узнать на форуме СРО.

Форум СРО – это пока еще достаточно новый информационный сервис. Но, тем не менее, он уже успел оказать информационную поддержку многим представителям строительной сферы услуг. На данном ресурсе размещается всевозможная информация о СРО, о работе строительных компаний на условиях нового механизма управления. Также здесь есть новости строительной отрасли, дополнения, вносимые в закон о саморегулировании, и т. д.

Каждый желающий может совершенно бесплатно пройти быструю регистрацию на форуме и принимать участие в обсуждении созданных тем. Кто-то может здесь найти для себя ответы на интересующие его вопросы, кто-то предложит свой вариант решения той или иной проблемы. Форум СРО – это собрание единомышленников, которые работают в одной сфере деятельности, имеют общие интересы и желают работать в законном ключе. Также на данном форуме проводятся всевозможные конференции, на которых обсуждаются проблемы механизма саморегулирования и ищутся пути решения таких проблем. Форум предлагает уникальную возможность представителям всех строительных компаний найти здесь для себя партнеров и получать строительные заказы.

Источник: www.nadzor-info.ru

  • 0
  • 2 548

0
2,5k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...