Перейти к публикации

Что делать при блокировании машины

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Однако в зависимости от тех или иных причин штатная сигнализация может допускать сбои в работе, что приводит к блокированию автомобиля.

1.jpg

Блокирование автомобиля можно разделить на два вида: блокировка центрального замка и блокировка двигателя. В первом случае, когда двери заблокированы, а ключ остался внутри автомобиля, необходимо предпринять следующее:

  1. Вспомнить, где находится второй ключ и при возможности воспользоваться им;
  2. В случае неплотно закрытых окон можно попытаться рискнуть - приподнять запорный механизм с помощью проволоки или любого подручного материала;
  3. Если первые два способа не помогли, то следует вызвать специалистов, которые оказывают услуги по вскрытию авто. Однако в этом случае у вас должны быть документы, подтверждающие право собственности на автомобиль. Кроме того, в большинстве случаев после подобного вскрытия потребуется замена личинок замка;
  4. В самом крайнем случае можно попробовать самостоятельно разбить водительское стекло, предварительно предприняв меры против случайного поражения его осколками.

Во втором варианте, когда штатная сигнализация блокирует запуск двигателя, дело обстоит сложнее. При блокировании двигателя следует поступать следующим образом:

  1. В первую очередь убедитесь, от вашего ли автомобиля ключ вы используете. По невнимательности можно очень легко перепутать похожие ключи c коллегами по работе или членами вашей семьи;
  2. Причиной блокировки двигателя может стать и севшая в ключе батарейка. Срок службы ее достаточно велик, но раз в 2-3 года нелишним будет ее заменить;
  3. Если ключ исправен, то следует попробовать на несколько минут сбросить минусовую клемму с аккумулятора автомобиля. В некоторых случаях это помогает сбросить ошибку иммобилайзера и позволит запустить двигатель.
  4. Блокировка двигателя возможна из-за некачественной установки дополнительной сигнализации и ее конфликта с иммобилайзером. В этом случае следует попробовать отключить дополнительную сигнализацию.
  5. Крайним случаем будет доставка автомобиля эвакуатором в ближайший сертифицированный автомобильный центр.
  • Нравится 2
  • 0
  • 8 782

0
8,8k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...